Государственные услуги Управления Росреестра по Республике Тыва считают качественными 78,5% заявителей

Управлением Росреестра по Республике Тыва регулярно проводится анкетирование заявителей, в ходе которого определяются уровень удовлетворенности граждан оказанием государственных услуг Росреестра и степень их информированности о способах и сроках получения данных услуг. 
Такая форма работы позволяет улучшать качество оказания государственных услуг жителям Тувы, давая возможность отслеживать существующие на местах проблемы, информировать о них руководящий состав Управления и оперативно принимать меры по их устранению. 
В ходе мониторинга за первый квартал дана оценка работы специалистов Управления в городе Кызыле. В опросе приняло участие 129 респондентов. 
Большинство опрошенных не потратило или потратило времени на ожидание приема в очереди менее часа (60,7%), 
32,2% респондентов или 45 человек указали, что потратили больше часа на ожидание приема в очереди, что больше по сравнению с предыдущим периодом на 22,2% и лишь 7,1% не указали время ожидания в очереди. 
По данным опроса подавляющее большинство 35,7% приходит на прием без записи, занимая очередь, лишь 9,2% опрошенных, воспользовались услугой предварительной записи на прием через интернет. 
По официальной статистике услугой предварительной записи через интернет в 2013 году воспользовалось лишь 2681 граждан. 
В целом деятельность Управления оценивается респондентами положительно (78,5%). 
При этом имеются пожелания о размещении информации по вопросам государственной регистрации прав в средствах массовой информации, таких как ТВ и пресса (3%), некоторых не устраивает действующий график работы с заявителями (10%), есть пожелания об изменении графика работы с 09 утра до 18.00 вечера, без перерывов на обед, а также об открытии дополнительного окна по выдаче документов и предоставления консультации. 
Управление Росреестра по Республике Тыва напоминает, что всю необходимую информацию, в том числе по порядку предварительно1 записи на прием через интернет можно узнать на сайте Управления www.to17.rosreestr.ru.
Пресс-служба Управления Росреестра по РТ