Один диалог про «бесплатность услуг»

Один диалог про «бесплатность услуг»

В последнее время некоторые, так называемые, риелторы  города Кызыла заявляют о том, что услуги по подбору недвижимости покупателям оказываются ими бесплатно. После таких «рекламных ходов» многие наши клиенты стали задавать вопросы о стоимости наших услуг и порядке их оплаты. Ниже приведу обычный диалог нашего консультанта и клиента. Диалог приводиться для того чтобы Кызылчане изначально понимали что такое «бесплатная» услуга риелторов.

Клиент: а что вы с покупателя тоже берете? 
Агент: что значит "берем"? 
Клиент: ну, покупатель вам тоже платит за услуги? 
Агент: а разве можно  какие-то услуги где-то получить бесплатно? 
Клиент: ну вот в других агентствах не берут с покупателя. 
Агент: а вас это не смущает ? ... не чувствуете обман в этом? ... ну раз не берут с покупателя то значит и показывать будут не все объекты и не самые хорошие варианты, а только те где собственник оплачивает ... вам хочется выбрать из всего что есть на рынке? ... или только из тех объектов в которых собственники готовы нам оплатить за продажу? 

Как мы можем предложить вам классный вариант, если, например собственник нам тоже не хочет оплачивать ... как и вы? Вы же понимаете, что мы вам его не покажем, а предложим тому клиенту кто готов оплатить нашу работу ... как мы с вами поступим? ... готовы с нами работать и оплачивать наши услуги? 

Клиент: Да, теперь понятно … я буду только с вами подбирать и полностью вам оплачу вашу работу! Тем более у вас такие замечательные каталоги с фотографиями.

 

Уважаемые клиенты, чудес на рынке недвижимости не бывает, агентства недвижимости это коммерческие организации и если вам что то предлагают бесплатно - это, скорее всего, сыр в мышеловке. Берегите себя! Держитесь подальше от бесплатных услуг.