Почему убрали цены с сайта?

Почему убрали цены с сайта?

Несмотря на то, что экономическая ситуация, по словам экспертов, выравнивается, рынок недвижимости по-прежнему лихорадит. Это закономерно: спрос на квартиры эластичен, а значит – снижается, если возникают проблемы в экономике. Одним из «симптомов» ситуации стало исчезновение цен на 80% квартир, продающихся в г.Кызыл, на сайте самого крупного и известного агентства недвижимости.

На закономерный вопрос: «Почему?», - отвечает руководитель агентства Владимир Руденко.

«Цена договорная» - что это означает для покупателя и продавца?

Именно фраза: «Цена договорная», - проставлена под большинством квартир, рекламируемых в г. Кызыл агентством «Недвижимость Плюс». После принятия этого решения агентам по недвижимости, а также на сайт компании посыпались вопросы: как ориентироваться в стоимости жилья и зачем цены были убраны, если ориентироваться таким образом покупателю гораздо сложнее?

Этому есть простое объяснение: рынок недвижимости сегодня нестабилен, поэтому обозначить устойчивую цену собственники не могут. Причины нестабильности:

  • колебания курса рубля,

  • отсутствие ипотечного кредитования,

  • отсутствие возможности собрать достаточную сумму на квартиру большинства населения.

Это приводит к тому, что адекватную постоянную цену на квартиры собственники держать не могут. Кто-то – пытается держать прошлогодние цены (и это приводит к завышению стоимости квартиры), кто-то – наоборот, снижает.

Политика «Недвижимость Плюс» - обновление цен еженедельно. Мы обзваниваем наших клиентов, корректируя цену на квартиры по их желанию. Однако в условиях колебаний курса рубля ситуация может меняться стремительно. Поэтому менеджмент компании принял временное решение не выставлять цены на квартиры:

  • где стоимость явно завышена, чтобы не вводить в заблуждение покупателей;

  • где собственники согласны обсуждать итоговую стоимость исходя из ситуации.

Это позволяет собственникам принимать решение, исходя из того предложения, который имеется на рынке, а клиентам помогает ориентироваться в цене: отныне на сайте агентства выставлены цены, которые на 100% соответствуют рыночной ситуации в Кызыле.

Тенденции на рынке жилой недвижимости в Кызыле.

Сегодня ситуацию стабильной назвать сложно: рынок недвижимости находится в кризисе, что влияет на:

  • спрос на квартиры,

  • цены на продаваемую недвижимость.

Собственники, которым необходимо продать недвижимость оперативно, поэтому вынуждены снижать цены. С другой стороны, те, кто может подождать, ждут нормализации ситуации, чтобы получить максимальный доход.

Немного статистики.

В 2015 году к весне в самом крупном агентстве недвижимости Кызыла произошло резкое уменьшение количества сделок купли-продажи квартир. Если в начале 2014 года в месяц совершалось 30-40 сделок только по продаже квартир, то к весне 2015 года ситуация близка к критической: продажи квартир уменьшилась в 5-7 раза.

Подведем итоги.

То, что цены на часть квартир с сайта агентства недвижимости «Недвижимость Плюс» убраны – это не повод отказаться от понравившейся квартиры. Звоните нам, и наши специалисты по недвижимости оперативно уточнят и изложат вам самую актуальную информацию. Наш телефон: 3 – 65 – 65. Наш сайт: http://tuvaplus.ru/ .

Мы делаем все возможное, чтобы наши клиенты были в курсе самой последней и актуальной информации!